Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2022 г.


Делегации из 10 стран посетили стенд "Росэлектроники" на "Армии-2022"

Переслать новость другу


22 августа 2022 г., AviaStat.ruДелегации из 10 стран посетили стенд «Росэлектроники» (входит в Госкорпорацию Ростех) на форуме «Армия-2022». Интерес к продукции предприятий холдинга проявили представители Индии, Египта, Казахстана, Сербии, Армении, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Зимбабве, Йемена и Судана. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Всего в рамках экспозиции предприятия «Росэлектроники» продемонстрировали более 250 разработок военного и гражданского назначения, в том числе – новейшие комплексы радиотехнической разведки и противодействия беспилотникам, системы связи для авиации, корпоративного и государственного сектора, решения для защиты от кибератак и образцы перспективной ЭКБ.

Премьерой форума стала модернизированная автоматизированная станция радиомониторинга ОПК-32Д2М производства НИИ «Вектор». Она определяет источники радиоизлучения в диапазоне от 1,5 до 30 МГц в режиме реального времени на расстоянии до 2500 км и может одновременно сопровождать до 100 выявленных целей.

Также впервые был показал разведывательно-сигнализационный комплекс скрытного наблюдения 1К144-Е, разработанный Концерном «Созвездие». Он включает в себя датчики на различных физических принципах, которые способны обнаруживать пехоту и наземную технику, оставаясь полностью незаметным для противника.

В рамках экспозиции по диверсификации НПП «Полет» представил малогабаритные радиомодемы для гражданских беспилотников, роботизированных систем и авиации. Они обеспечивают высокоскоростную помехозащищенную радиосвязь на расстоянии до 300 км и могут передавать видео в формате до 4К в режиме реального времени. 

Среди гражданских разработок большой интерес у посетителей вызвал мотосерф от челябинского радиозавода «Полет», который позволяет заниматься серфингом на гладкой воде. Новинка может развивать скорость до 55 км/ч, а запас хода при полном баке составляет 60 минут. 

Еще одной значимой гражданской новинкой на «Армии-2022» стала линейка новейших антенных систем спутниковой связи для автомобилей, поездов, вертолетов и самолетов. Оборудование Концерна «Автоматика» позволит пассажирам транспорта пользоваться устойчивой высокоскоростной связью в любой точке России.

«В этом году, несмотря на непростую геополитическую обстановку, форум «Армия» собрал многочисленных гостей и традиционно выступил площадкой для проведения переговоров с потенциальными заказчиками. В ходе мероприятия представители «Росэлектроники» провели ряд продуктивных встреч, приняли активное участие в деловой программе, а также подписали контракты с заказчиками, финансовыми институтами, региональными властями и ведущими вузами», - рассказали в «Росэлектронике».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer