Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2022 г.


Интернет-порталу AVIA.RU исполнилось 25 лет

Переслать новость другу


28 августа 2022 г., AEX.RUНа самом деле, все началось на полгода ранее, но именно в этот день, 28 августа 1997 года, на сайте AVIA.RU было опубликовано первое сообщение. Так началась история самого известного русскоязычного сайта об авиации, вот уже четверть века ежедневно информирующего общество практически обо всех событиях авиационного мира.

В те далекие времена многие работники авиаотрасли впервые подключались к сети интернет именно для того, чтобы читать AVIA.RU. Сейчас в сети огромное количество источников новостей, но и сегодня главный авиационный интернет-портал страны является настольной книгой - повседневным достоверным источником актуальной и справочной информации, которому доверяют миллионы граждан по всему миру.

Главный редактор AVIA.RU Роман Гусаров: "В 1997 году я ничего не знал про интернет, в личном активе было лишь техническое образование и опыт управления бизнесом. Именно в качестве управляющего я и был приглашен в команду молодых энтузиастов, имеющих желание как-то объединить инернет и авиацию. Мы были первопроходцами и работали на чистом энтузиазме. Сейчас бы это назвали стартапом, но в те далекие времена, а это были 90-е, у нас практически не было никакого финансирования и была задача с первых месяцев выйти на самоокупаемость. Мы разрабатывали сайты на заказ, подключали компании к сети интернет, одним словом, занимались различными IT-услугами. И все заработанное вкладывали в развитие нашего главного продукта - Информационного портала российской авиации. AVIA.RU быстро набирал популярность, мы стали известны, популярны, авторитетны, и уже не так молоды, как 25 лет назад. Но самое удивительное, что спустя четверть века мы сохранили основной костяк нашей команды. Это очень важно - работать в команде единомышленников, с которыми говоришь на одном языке. В этот день хочу поздравить и поблагодарить всех наших коллег, и кто сегодня работает в проекте, и для кого наш сайт стал трамплином в мир большой журналистики, и всем, кто помогал нам делать этот продукт качественным и профессиональным, и всем, кто нас поддерживал все эти годы. И, конечно же, хочу поблагодарить всех наших читателей, которые нам доверяют вот уже 25 лет. Ну а какие мы, об этом пусть лучше расскажут наши друзья".

Журнал "АвиаСоюз": Авиация + Интернет = AVIA.RU



 
 


комментарии (2):

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      28/08/2022 [17:53:34]#1
С праздником, АВИА.РУ!

Dawdler      29/08/2022 [13:53:27]#2
С юбилеем!
Сайт AVIA.RU был и пусть будет всегда на острие авиационных событий и проблем!
Гусарову Роману - так держать!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer