← Назад

Главная Новости 3 августа 2022 г.

Экипажи МиГ-29 ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты в небе Армении

фото Минобороны

3 августа 2022 г., AEX.RUЭкипажи истребителей МиГ-29 авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в горах Армении, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие в одиночном порядке, в составе пар и звеньев выполнили элементы сложного и высшего пилотажа (боевые развороты, горизонтальные «бочки», виражи, пикированные горки с большими углами наклона, петлю, Нестерова и др.). Полётные задания отрабатывались экипажами в различных диапазонах высот, днем и в ночное время, в условиях высокогорья, посадку по приборам, манёвры ухода от средств поражения.

"Летчиками были также отработано взаимодействие с группами руководства полетами и подразделениями, обеспечивающими летные смены. С инженерно-технической службой авиабазы ЮВО проведено инструкторско-методическое занятие по подготовке учебных вылетов", - говорится в сообщении.

К учебно-тренировочным полетам было привлечено более 130 военнослужащих ЮВО, задействовано около 10 единиц военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/3/246404/