← Назад

Главная Новости 3 августа 2022 г.

Расчеты Бук-М3 ЦВО отразили массированный авиационный налет условного противника

ЗРК "Бук-М3"
Фото Минобороны РФ

3 августа 2022 г., AEX.RUВоеннослужащие расчетов противовоздушной обороны общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) в ходе тактико-специальных занятий отразили массированный авиационный налет условного противника на военные объекты в Алтайском крае, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу занятия, дежурными расчетами радиолокационных станций был выявлен массовый подлет авиации противника к местам дислокации стратегически значимых военных объектов в регионе.

"Совершив марш в назначенный район, военнослужащие подразделений ПВО развернули зенитно-ракетные комплексы «Бук-М3» и «Бук», после чего приступили к мониторингу воздушного пространства. При появлении авиационных целей на радарах расчеты взяли их на сопровождение и уничтожили при входе в зону поражения комплексов пусками без расхода боеприпасов. Всего было поражено более 30 целей", - говорится в сообщении.

В занятиях, которые прошли в Алтайском крае, приняло участие около 100 военнослужащих и было задействовано 5 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/3/246412/