Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2022 г.


В Международном аэропорту Владивосток провели тактико-специальные учения в рамках подготовки к ВЭФ

Переслать новость другу

В Международном аэропорту Владивосток провели тактико-специальные учения в рамках подготовки к ВЭФ
© Андрей Ефимкин Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

30 августа 2022 г., AEX.RUАэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму на тему «Организация аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении аварийной ситуации с воздушным судном на аэродроме Владивосток», сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно легенде учений, при заходе на посадку командир воздушного судна Ту-154 доложил руководителю полетов аэропорта о задымлении кабины пилотов. На борту 80 человек, 6 членов экипажа, опасных грузов нет. В аэропорту объявляется сигнал «Готовность» и проводится сбор членов оперативного штаба. 

По сигналу «Тревога» к месту аварии экстренно прибывают дежурные силы МЧС и службы поисково-аварийного обеспечения полетов аэропорта, приступают к эвакуации пассажиров и тушению очагов возгорания. На перроне развертывается пункт сортировки, оказывается медицинская помощь пострадавшим.

В тренировочном учении приняла участие аварийно-спасательная команда воздушной гавани Приморья, а также специалисты взаимодействующих организаций: руководитель полетами Владивостокского центра ОВД филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», сотрудники МЧС и ФСО Российской Федерации.

Напомним, в Международном аэропорту Владивосток систематически проходят мероприятия по отработке мер ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Основной целью по предотвращению данных ситуаций является отработка четко спланированных действий аварийно-спасательных отрядов и служб аэропорта при авиационном происшествии, а также повышение уровня подготовки персонала к выполнению мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer