← Назад

Главная Новости 4 августа 2022 г.

Запуск спутника в интересах Анголы запланирован на 12 октября

Космический аппарат "Ангосат"
Фото Роскосмоса с сайта roscosmos.ru/

4 августа 2022 г., AviaStat.ruЗапуск спутника "Ангосат-2" с космодрома Байконур запланирован на 12 октября. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Старт ракеты-носителя "Протон-М" со спутником "Ангосат-2" в интересах Анголы запланирован на 12 октября", - отметил собеседник агентства.

Россия и Ангола договорились о создании спутника связи "Ангосат-2" взамен утраченного аппарата "Ангосат-1", который был запущен 26 декабря 2017 года с космодрома Байконур, но на следующий день с ним пропала связь. Работы по созданию и запуску спутника связи "Ангосат-2" для Анголы на замену вышедшему из строя аппарату "Ангосат-1" были переданы "Информационным спутниковым системам" им. М. Ф. Решетнева.

АО "Информационные спутниковые системы" им. академика М. Ф. Решетнева" входит в Роскосмос. Предприятие ранее отправляло зарубежному партнеру Airbus конструкцию модуля полезной нагрузки телекоммуникационного космического аппарата. Там было установлено ретрансляционное оборудование, с помощью которого космический аппарат будет обеспечивать услуги связи и вещания в С- и Ku-диапазонах частот. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/4/246443/