← Назад

Главная Новости 4 августа 2022 г.

В аэропорту Ухты сел легкомоторный самолет с неисправной стойкой шасси

Аэропорт Ухты
© Екатерина Борисова (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 4.0

4 августа 2022 г., AEX.RUЛегкомоторный самолет Piper авиакомпании "Восход" совершил посадку в аэропорту города Ухты Республики Коми с неисправной стойкой шасси. На борту находились два человека, никто не пострадал. Ведется проверка по факту происшествия, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура. Об этом пишет ТАСС.

"Сосногорская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествием с легкомоторным самолетом Piper авиакомпании "Восход". По предварительным данным, 4 августа в 13:37 мск самолет приземлился в аэропорту Ухты с неисправной стойкой шасси. На борту воздушного судна находились два человека. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, соблюдение авиакомпанией требований безопасности полетов, техническое состояние воздушного судна.

Выясняют обстоятельства и следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. "Воздушное судно Pirer 34 под управлением пилота 1960 года рождения произвело посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта ввиду невыпуска передней стойки шасси. Пострадавших нет, у воздушного судна зафиксированы повреждения винтов и створки носового шасси", - говорится в сообщении. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/4/246445/