← Назад

Главная Новости 8 августа 2022 г.

Шереметьево сертифицировал проект ЦОД от Uptime Institute

Шереметьево сертифицировал проект ЦОД от Uptime Institute
фото аэропорта Шереметьево

8 августа 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Шереметьево прошел сертификацию Uptime Institute проектной документации нового Центра обработки данных. В настоящее время проект «Moscow SVO Hub Data Center 1» реализуется в аэропорту Шереметьево и находится на стадии завершения, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Международная организация Uptime Institute определила, что реализуемый проект соответствует требованиям стандарта Tier III. Данный уровень гарантирует высокую надежность и непрерывное функционирование информационной инфраструктуры аэропорта Шереметьево за счет дублирования ключевых систем и отсутствия единых точек отказа. Также это позволяет проводить техническое обслуживание и ремонт инженерных систем без необходимости отключения Центра обработки данных.

«Сертификацию по программе Uptime Institute Tier Standard прошли всего несколько аэропортов в мире. При этом Шереметьево стал первым в России аэропортом, получившим сертификат уровня Tier III на проект Центра обработки данных, который будет введен в эксплуатацию до конца этого года. Новый ЦОД повысит устойчивость бизнес-процессов и функционирования всех ключевых систем аэропорта, что, в свою очередь, улучшит качество обслуживания пассажиров и конкурентоспособность Шереметьево», - подчеркнул заместитель Генерального директора по ИТ АО «МАШ» Дмитрий Ильин.

«Работа такого объекта, как аэропорт, требует бесперебойного функционирования всех поддерживающих систем. Успешное прохождение сертификации проектной документации дата-центра по уровню Tier III – это значительный шаг вперед к построению действительно надежного объекта, способного нести свои функции непрерывно, в штатном режиме, не требуя технологических перерывов на проведение обслуживания инженерных систем. Я рад приветствовать стремление команды Международного аэропорта Шереметьево к построению дата-центра мирового уровня и поздравляю с успешным завершением долгой, кропотливой и сложной работы по сертификации проектной документации дата-центра», - отметил директор по развитию бизнеса в России и странах СНГ Uptime Institute Константин Королев.

«Сертификация на соответствие Tier III проекта ЦОД АО «МАШ» – это результат слаженной работы команды высококлассных специалистов аэропорта, инженерных команд по сопровождению сертификации, проектированию и реализации проекта, объединивших усилия, знания и опыт. Принятое решение о сертификации ЦОД доказывает на практике стремление руководства АО «МАШ» обеспечить непрерывность процессов работы критичной инфраструктуры аэропорта. Сертификация проекта ЦОД на соответствие требованиям Tier III не только подтверждает лидерство аэропорта Шереметьево в отрасли, но и на практике позволит обеспечить высокий уровень надежности работы ИТ-систем, создающих бесперебойное функционирование крупнейшего аэропорта России», - прокомментировал директор Департамента Инженерных Систем Группы Компаний РТА Михаил Хомутовский. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/8/246516/