← Назад

Главная Новости 1 сентября 2022 г.

Красноярский край отправил Ил-76 МЧС России для тушения пожаров в Рязанской области

Ил-76
фото Минобороны

1 сентября 2022 г., AEX.RUКрасноярский край отправил Ил-76 МЧС России для тушения пожаров в Рязанской области. На борту — 50 профессиональных лесных пожарных из Красноярского края, которые будут помогать коллегам в борьбе с огнём в условиях объявленного режима ЧС в Рязанской области. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Ранее глава Рязанской области Павел Малков обратился к губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой усилить группировку за счет межрегионального маневрирования.

«Глава края поручил оперативно сформировать десант из специалистов подразделений Лесопожарного центра. В группу вошли сотрудники из Красноярска, Енисейского, Ермаковского, Саянского, Тасеевского районов, а также Пировского муниципального округа. С собой наши специалисты везут все необходимое для борьбы с огнем, в том числе оборудование. В Рязанской области красноярцев распределят по действующим лесным пожарам», — сообщил Алексей Большаков, замминистра лесного хозяйства Красноярского края.

На данный момент более 200 сотрудников краевого лесопожарного центра помогают бороться с огнем в Коми и в Югре, в их числе летчики-наблюдатели, которые координируют тушение возгораний и переброску специалистов по кромкам возгораний.

Отметим, по оперативной информации лесопожарного центра Красноярского края, на 8:00 1 сентября на территории региона нет действующих лесных пожаров.

В районах края леса патрулируют наземные группы и авиация. Кроме того, обстановку контролируют при помощи 100 камер видеонаблюдения в 29 муниципалитетах.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/1/247273/