Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2022 г.


Состоялась первая игра в рамках совместного спортивного проекта авиакомпании "Россия" и футбольных клубов

Переслать новость другу

Состоялась первая игра в рамках совместного спортивного проекта авиакомпании "Россия" и футбольных клубов
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

12 сентября 2022 г., AEX.RUПервая игра в рамках совместного спортивного проекта авиакомпании «Россия» и футбольных клубов состоялась в Санкт-Петербурге, ответный матч пройдет в Москве 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первая встреча между командами болельщиков в рамках совместного спортивного проекта авиакомпании «Россия», «Зенита» и московского «Динамо» завершилась победой гостей. Игра состоялась на футбольном поле «Газпром» — Академии в Северной столице 10 сентября.

Счет на 12-й минуте открыли болельщики сине-бело-голубых благодаря голу Максима Терещенкова. Динамовцы сравняли счет во втором тайме — Табриз Ибрагимов сумел издалека пробить Батона. Основное время завершилось со счетом 1:1, по итогам серии пенальти сильнее оказалась команда гостей — 4:5.

Ответный матч запланирован 18 сентября и пройдет в Москве на базе московского «Динамо» — УТБ ВТБ «Новогорск-Динамо».  У победителей будет шанс подтвердить свой успех и повторно одержать победу над соперником, а у команды, которой в этот раз повезло меньше, появится возможность взять реванш.

Проект авиакомпании «Россия» под названием «Вместе на высоте!» был запущен в середине августа. Интерес к участию проявили более двух тысяч любителей футбола. Самые талантливые болельщики из разных регионов России успешно прошли конкурсный отбор. В составе команд, представляющих «Зенит» и московское «Динамо», они тренировались на базах своих любимых клубов в Санкт-Петербурге и Москве в течение двух недель.

Наставниками выступили легендарные футбольные игроки, а капитанами сборных стали известные спортивные блогеры. Тренер команды болельщиков «Динамо» — Эрик Корчагин, капитан — блогер Герман El Classico. Команда: 15 участников, в числе которых олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Артур Далалоян. По итогам отборочного этапа в состав команды «Зенита» попали 15 болельщиков, которым выпала честь представлять любимый клуб на турнире. Тренером команды стал Дмитрий Радченко, а ее капитаном — блогер Михаил «Прокоп» Прокопьев.

«Россия» с особым вниманием относится к здоровому образу жизни, регулярно инициируя тематические проекты совместно с обладателями ярких и динамично развивающихся спортивных брендов. Авиакомпания является официальным перевозчиком ведущих футбольных клубов страны — ФК «Зенит» с 2014 года и ФК «Динамо» Москва с 2021 года.

В парке «России» есть уникальное воздушное судно в специальной ливрее – «Зенитолет» (RA-73199). Лайнер представляет «Зенит» по всей маршрутной сети авиакомпании, делая клуб ближе к болельщикам из регионов нашей страны. Сине-бело-голубые вместе с «Россией» посетили 62 города, совершив 373 перелета общей дальностью 958 тыс. км. Авиакомпания также эксплуатирует лайнер «Спортолет» (Airbus A319 с бортовым номером RA-73216) с графическими изображениями любимых среди болельщиков индивидуальных и командных видов спорта. Самолет был принят в парк накануне чемпионата мира по футболу 2018 года. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer