← Назад

Главная Новости 12 сентября 2022 г.

В аэропорту Ташкента произошло задымление

Международный аэропорт "Ташкент" имени Ислама Каримова
Фото с сайта vk.com/aviation_of_central_asia

12 сентября 2022 г., AEX.RUЗадымление произошло в воскресенье утром в аэропорту Ташкента, пострадавших нет, задержаны вылеты рейсов в Москву, Алма-Ату и Нур-Султан. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные пресс-службы АО Uzbekistan Airports.

"В терминале вылета международных авиалиний аэропорта "Ташкент" 11 сентября в 10.30 (8.30 мск) произошло задымление. Пассажиры и сотрудники были экстренно эвакуированы. К счастью, никто не пострадал", — говорится в сообщении Uzbekistan Airports.

По данным пресс-службы, причиной ЧП стало короткое замыкание источника бесперебойного питания (UPS) на трансформаторной подстанции в одном из помещений аэропорта. "В целях устранения причин замыкания, а также в целях безопасности сотрудников служб, работающих на месте происшествия, было принято решение на некоторое время обесточить терминал аэропорта", — отмечается в сообщении.

Были задержаны вылеты трех рейсов: КС-128 до Алматы, HY-721 до Нур-Султана и SU-1975 до Москвы. Аэропортовые службы прикладывали все усилия для скорейшего возобновления работы воздушной гавани и восстановления электроснабжения в терминале аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/12/247578/