Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2022 г.


"УЗГА" представит на ПМГФ-2022 передовое импортозамещающее оборудование

Переслать новость другу

Уральский завод гражданской авиации
фото пресс-службы УЗГА

13 сентября 2022 г., AviaStat.ruАО "Уральский завод гражданской авиации" (АО "УЗГА") в ходе XI Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2022) представит передовое импортозамещающее оборудование – мобильную компрессорную станцию, предназначенную для эвакуации газа из ремонтных участков магистральных газопроводов. Посетители форума смогут увидеть макет мобильной компрессорной станции в составе корпоративной экспозиции "Импортозамещение в газовой отрасли". Об этом сообщает пресс-служба УЗГА.

Ранее при выполнении ремонтных работ транспортируемый газ, находившийся в ремонтных участках трубопроводов, выбрасывался в атмосферу, нанося существенный ущерб экологии и материальный урон. ПАО "Газпром" в целях отказа от такой практики эксплуатировало оборудование иностранного производства, поддержка, ремонт и обслуживание которого со стороны австрийского производителя в условиях антироссийских санкций были прекращены.

АО "УЗГА" в рамках работ по импортозамещению разработало оборудование, существенно превосходящее зарубежный аналог по эксплуатационным характеристикам. Так, например, была значительно повышена производительность компрессорной станции: отечественное изделие может откачать газ из ремонтного участка газопровода не более чем за 100 часов, в то время как иностранной станции на это требуется до 150 часов. Важным достоинством компрессорной станции разработки АО "УЗГА" является её мобильность: все компоненты станции выполнены в контейнерном исполнении, каждый из контейнеров может без ограничений доставляться по дорогам общего пользования.

Материалы и комплектующие изделия, применяемые в составе мобильной компрессорной станции, отечественного происхождения, что позволяет добиться полной импортонезависимости при её производстве. Основные узлы станции – гидропоршневой компрессор и энергетический блок – выпускаются предприятиями, расположенными в Свердловской области.

АО "УЗГА" приступило к производству компонентов мобильной компрессорной станции. Завершение сборки опытного образца намечено на лето 2023 года, в III квартале намечено провести натурные испытания станции. Готовности первого изделия к поставке планируется достичь до конца будущего года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer