Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2022 г.


Некоторые аэропорты на востоке КНР отменили все рейсы на 14 сентября из-за тайфуна "Муйфа"

Переслать новость другу

Аэропорт Ханчжоу "Сяошань"
Фото пользователя Yorik Greve с сайта airliners.nl

14 сентября 2022 г., AEX.RUНекоторые аэропорты в восточной китайской провинции Чжэцзян отменили на 14 сентября все или почти все запланированные рейсы из-за тайфуна "Муйфа", который приближается к восточному побережью Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный ресурс "Чжунго синьвэньван".

Все рейсы отменены в воздушных гаванях таких городов, как Нинбо, Чжоушань и Тайчжоу. В аэропорту города Ханчжоу к вечеру вторника на среду была запланирована отмена 134 рейсов, а в аэропорту города Вэньчжоу будет отменено около 144 рейсов. После 14 сентября каждый аэропорт будет принимать решение о возобновлении нормального режима работы исходя из погодных условий.

Что касается Шанхая, который также ожидает прихода тайфуна, то информации по запланированным на ближайшие дни отменам рейсов пока нет. Однако, согласно данным местного мобильного приложения "Фэйчанчжунь", которое позволяет отслеживать информацию о рейсах, за последние сутки в международном аэропорту Пудун заранее было отменено 569 рейсов, еще 42 отменили по различным причинам незадолго до их выполнения.

"Муйфа" в настоящее время классифицируются как сильный тайфун. В первой половине дня он уже зашел в южную часть Восточно-Китайского моря и продолжает движение в северо-западном направлении со скоростью 17 километров в час. Скорость ветра в центральной его части достигает 42 метров в секунду.

Эпицентр тайфуна в настоящее время расположен примерно в 345 км к юго-востоку от уезда Сяншань (восточная провинция Чжэцзян). Ожидается, что в среду во второй половине дня он ударит по побережью провинции Чжэцзян в районе уезда Сяншань, а затем продолжит движение в сторону Нинбо и Шанхая.

Тайфун принесет сильные ливни и штормовой ветер в регион дельты реки Янцзы. Его влияние ощутят на себе прибрежные районы провинции Чжэцзян, северная часть восточной провинции Фуцзянь, южные районы восточной провинции Цзянсу, а также Шанхай, до которого тайфун доберется 15 сентября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer