Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2022 г.


В девяти школах Москвы открылись авиационные предпрофессиональные классы МАИ

Переслать новость другу

фото пресс-службы МАИ

15 сентября 2022 г., AEX.RU15 сентября состоялась пресс-конференция Департамента образования и науки города Москвы на тему: «Предпрофессиональное образование: новые направления и организации-партнеры», в которой принял участие Московский авиационный институт – партнер проекта «Авиастроительные классы», реализуемого в столичных школах. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Всего в начале этого учебного года авиационные предпрофессиональные классы появились в девяти школах Москвы. Со стороны индустрии к проекту привлечены ведущие предприятия отрасли, в числе которых госкорпорация «Ростех», Объединённая авиастроительная корпорация, «Сухой», Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина и другие.

«Решение задачи импортозамещения авиационной техники должно начинаться с подготовки кадров, специалистов в области авиастроения. Это, в свою очередь, начинается со школы, и не на уровне 10-11 класса, а на более ранних этапах. Тот, кто выбрал обучение в нашем профильном классе, будет изучать основы авиамоделирования, аэродинамики, конструирования и программирования беспилотных летательных аппаратов. Помимо этого очень важным аспектом предпрофессиональных классов является историческое и патриотическое образование», – подчеркнул начальник Управления довузовской подготовки МАИ Александр Гетманов.

Проект «Авиастроительные классы» при поддержке МАИ реализуется не только в Москве, но и по всей России – к этой программе подключены 16 регионов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer