Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2022 г.


Соединение столицы и аэропорта Внуково линией метро улучшит позиции Москвы как авиахаба

Переслать новость другу

Проект оформления станции метро "Внуково"
Изображение Москомархитектуры

16 сентября 2022 г., AviaStat.ruЗапуск метро до аэропорта Внуково улучшит позиции столицы как авиахаба, заявил вице-спикер Мосгордумы Степан Орлов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«В Москве вступило в финальную фазу строительство желтой ветки метро до станции «Внуково». Это улучшит транспортную ситуацию как минимум для 350 тыс. жителей районов, прилегающих к Солнцевской линии, а также принесет положительные изменения на рынок авиаперевозок и туризма. Многомиллионный город, где можно по городскому тарифу уехать в аэропорт, обладает колоссальным конкурентным преимуществом как для внутреннего, так и внешнего туризма, которое выражается в доступности поездок очень широкому кругу людей», - заявил Орлов.

По его словам, строительство метро до Внуково изменит и транспортную ситуацию для всех, кто живет и работает в этой части Москвы. «Пуск метро снизит автомобильную нагрузку на Киевское, Боровское шоссе. Появятся новые связки, маршруты, транспортные привычки для жителей как района Внуково, так и поселений «новой» Москвы: Внуковского, Марушкинского, Филимонковского. Время в пути для жителей этих территорий ощутимо сократится», - пояснил депутат.

Орлов напомнил, что метро планируется запустить до аэропорта Внуково уже в 2023 году. Тоннелепроходческие работы до конечной станции полностью закончены. «Осталось завершить еще нескольких важных объектов, в том числе, участок мелкого заложения с метромостом через реку Ликовку на перегоне «Пыхтино» - «Внуково». Это один из самых ярких и амбициозных проектов для строителей: мост будет вторым по протяженности после Лужнецкого. Сейчас конструкция уже готова на 86%», - уточнил вице-спикер Мосгордумы.

Он добавил, что важно не оставлять и обсуждение возможностей стыковки Солнцевской и Калининской линий подземки. «История этого вопроса очень длительная, и прямое соединение двух частей желтой ветки на востоке и на западе столицы даст городу множество новых альтернативных маршрутов, свяжет исторические ландшафты «Третьяковской» с деловыми возможностями «Москвы-Сити». Это технически, инженерно крайне сложный проект, но специалисты считают, что принципиальная возможность его воплощения в жизни есть. Обсуждение вопроса продолжается. Представьте себе, как изменится туризм, если путешественник сможет прилететь в Москву, сесть в метро и выйти в самом сердце русской столицы!» - подчеркнул депутат.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer