← Назад

Главная Новости 16 сентября 2022 г.

Строительство вертолетного кластера Роствертола перенесли из-за замены оборудования


16 сентября 2022 г., AviaStat.ru"Главгосэкспертиза России" рассмотрит проект "Строительство летно-испытательной станции ПАО "Роствертол Батайск" в Ростовской области в IV квартале 2022 года в связи с изменением документации для замены оборудования на отечественное, рассказал заместитель губернатора региона Игорь Сорокин. Об этом сообщает ТАСС.

"Роствертол" ранее рассчитывал, что проект получит заключение Главгосэкспертизы во втором квартале 2021 года.

"В нынешних условиях введения санкционной политики в отношении Российской Федерации в проектно-сметную документацию по проекту "Строительство летно-испытательной станции ПАО "Роствертол" в Батайск" внесены изменения в связи с заменой на оборудование отечественного производства. В результате продления сроков согласования и утверждения Минпромторгом России задания на проектирование, прохождение государственной экспертизы в ФАУ "Главгосэкспертиза России" перенесено на IV квартал 2022 года", - сказал Сорокин.

Он отметил, что старт работ по проекту, включая начало строительно-монтажных работ, запланирован после получения положительного заключения экспертизы.

С 2015 года "Роствертол" провел комплекс мероприятий по обустройству территории аэродрома Батайск. Выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы, оборудован командно-диспетчерский пункт, введено в эксплуатацию светосигнальное метеооборудование, которое позволяет совершать учебные и тренировочные полеты, получен сертификат аэродрома экспериментальной авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/16/247777/