Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2022 г.


Ракета с логотипом МАИ доставит экипаж с маевцем на МКС

Переслать новость другу

фото пресс-службы МАИ

16 сентября 2022 г., AviaStat.ru21 сентября с космодрома Байконур на ракете-носителе с логотипом МАИ отправится в полет экипаж 68-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию. В состав основного экипажа вошел космонавт Роскосмоса, аспирант Московского авиационного института Дмитрий Петелин. В конце сентября – начале октября на МКС прибудет еще одна аспирантка МАИ, Анна Кикина. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Во Дворце культуры и техники МАИ пройдет торжественное мероприятие с трансляцией запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-22», который доставит космонавтов на орбиту. Обо всем происходящем на стартовой площадке гостям расскажет российский космонавт, Герой Российской Федерации, выпускник МАИ Федор Юрчихин.

Как отмечается в сообщении, МАИ вносит огромный вклад в лидерство России в области космоса. С самого начала освоения космического пространства университет стоял на передовой прогресса в этой области, обеспечивая стабильное развитие перспективных технологий и эффективную подготовку кадров. Так, в подтверждение своих заслуг в мае 2022 года МАИ получил сертификат опорного вуза ракетно-космической отрасли России. Сегодня университет осуществляет подготовку специалистов по всему жизненному циклу высокотехнологичной продукции, от проектирования до реализации отдельных производств. А на базе научно-исследовательских центров, лабораторий и конструкторских бюро МАИ рождаются различные уникальные разработки и технологии.

Благодаря возможностям, которые предоставляет Детский технопарк «Траектория взлета» МАИ, еще будучи школьником можно познакомиться с различными трендами высоких технологий и перспективными профессиями будущего, чтобы выбрать для себя дальнейшую траекторию профессионального развития.

В связи с междисциплинарностью знаний, которые дает обучение в МАИ, в космическую отрасль идут работать выпускники различных направлений институтов МАИ. Но все же наиболее тесно с космосом связан институт № 6 «Аэрокосмический».  

Кроме того, МАИ ведет активную подготовку и переподготовку действующих специалистов. В начале 2020 года в МАИ были запущены новые модульные программы переподготовки кадров для предприятий ГК «Роскосмос». А в апреле 2022 года МАИ и АНО «Корпоративная академия Госкорпорации «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную разработку и совершенствование образовательных программ для работников ракетно-космической отрасли, а также экспорт образовательных услуг по космической науке и технике и развитие инноваций в образовательной сфере. 

Также институт № 6 активно сотрудничает с Центром подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer