Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2022 г.


В Японии отменили свыше 800 авиарейсов из-за тайфуна

Переслать новость другу

Авиакомпания All Nippon Airways

19 сентября 2022 г., AEX.RUИз-за сильного тайфуна "Нанмадол" на юге и юго-западе Японии отменен 801 авиарейс. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на телеканал NHK.

Авиакомпания JAL (Japan Airlines) отменила 458 рейсов со взлетом и посадкой в префектурах на Кюсю и Сикоку на юго-западе Японии. Вторая крупнейшая авиакомпания ANA (All Nippon Airways) также отменила на этих направлениях 434 авиарейса. Кроме того, уже объявлено об отмене 62 авиарейсов обеих авиакомпаний.

Тайфун отразился и на железнодорожном сообщении. Отменены все скоростные электропоезда "Синкансэн" на острове Кюсю до конца дня. Со второй половины дня по мере продвижения тайфуна на север, будет прекращено движение скоростных электропоездов "Синкансэн" между Син-Осака и Нагоей, сокращено число поездов между Нагоей и Токио. Также со второй половины дня будет прекращено и значительно сокращено движение обычных поездов в префектурах Осака, Киото, Хёго, Хиросима, Ямагути, Симанэ, Тоттори.

Поступает информация об отмене паромов, выходящих из Токийского залива и соседней с Токио префектурой Тиба.

В настоящее время тайфун, который получил свое название в честь памятника микронезийской культуры – комплекса Нан-Мадол, движется над префектурой Ямагути на южной оконечности основного японского острова Хонсю на границе с Кюсю. Тайфун идет в северо-восточном направлении. Ночью тайфун прошел над территорией острова Кюсю. В префектуре Миядзаки, в которой под влиянием тайфуна ливневые дожди начались еще в четверг, за это время выпало 985 миллиметров осадков, что примерно соответствует двойной месячной норме для сентября в этом районе. Как ожидается, тайфун, двигаясь над западным побережьем Японии, уйдет восточнее и к утру вторника пройдет с запада на восток над северными районами острова Хонсю. Сейчас давление в центре тайфуна составляет 975 гектопаскалей, сила ветра 30 метров в секунду, при порывах – до 45.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer