← Назад

Главная Новости 2 сентября 2022 г.

Суд запретил сваливать мусор вблизи аэропорта Пулково и КАД Петербурга

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

2 сентября 2022 г., AviaStat.ruПриродоохранная прокуратура через суд добилась запрета для компании, которая свозила мусор на несанкционированную свалку вблизи международного аэропорта Пулково и кольцевой автомобильной дороги (КАД) Санкт-Петербурга. Об этом пишет Regnum со ссылкой на данные пресс-службы надзорного ведомства.

На свалку в прокуратуру пожаловались экозащитники, которые обнаружили ее у дома 7/3 по улице Штурманская. Как показала проверка надзорного ведомства, гору мусора возвела компания ООО «МЕХУБОРКА СПб», которая не имела на то разрешения завозила, накапливала, обрабатывала, обезвреживала, а также сортировала и утилизировала отходы производства и потребления.

«У организации имеется лицензия только на осуществление деятельности по транспортированию отходов III–IV классов опасности. В результате несоблюдения требований федерального законодательства на земельном участке организована несанкционированная свалка отходов производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов различных классов опасности», — пояснили в природоохранной прокуратуре Петербурга.

Помимо горы мусора, создалась угроза и для аэропорта, который находится неподалеку. Отходы привлекли птиц, которые создали угрозу безопасности полетов воздушных судов. Ввиду чего прокуратура обратилась в суд.

«Судом вынесено решение о принятии обеспечительных мер в виде запрета ООО «МЕХУБОРКА СПб» в отсутствии лицензии осуществлять деятельность по обращению с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, до момента вынесения решения по иску природоохранной прокуратуры Петербург», — подытожили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/2/247334/