Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2022 г.


На Чукотке будут созданы два новых авиаотделения лесной охраны

Переслать новость другу

Фото с сайта lesvesti.ru

21 сентября 2022 г., AviaStat.ruДва новых стационарных авиаотделения для борьбы с лесными пожарами создадут в округе. Они будут располагаться в Билибинском районе – одно в райцентре, а второе в отделенном селе Омолон, расположенном на границе с Магаданской областью. Их создадут за счет средств федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщает ИА "Чукотка". 

В муниципалитетах Чукотки сформировано одно стационарное отделение – в селе Марково Анадырского района. Правительство ЧАО приняло решение перевести авиаотделения лесной охраны города атомщиков с сезонного режима работы на постоянный, а также организовать аналогичную базу в труднодоступном селе Омолон. В частях Билибинского района планируется установить новые блочно-модульные здания для пожарных-десантников.

Предполагается, что базы будут включать административный корпус, диспетчерский пункт, жилые домики, и технические помещения для хранения и ремонта инвентаря. Планируется закупить мото и воздухопомпы, пожарные рукава, костюмы, ранцы и другое оборудование. Предстоит сформировать штат.

«Главная задача – увеличить охват и оперативность тушения пожаров в первые сутки с момента обнаружения. Финансирование организации авиаотделений будет за счет федерального и регионального бюджетов. Работы начнем со следующего года», – сообщил заместитель начальника окружного управления лесами Игорь Матвеенков.

Обновление материально-технического снабжения авиапожарных в регионе уже начали в этом году. Губернатор Чукотского АО Роман Конин в своем тг-канале сообщил, что для комфортной работы для огнеборцев были приобретены походные палатки и бани.

По статистике, в этом году зарегистрировано 30 ландшафтных пожаров, что на 65% меньше, чем в 2021 году. Огнем пройдено 67,8 тыс. га, что меньше на 82%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer