← Назад

Главная Новости 21 сентября 2022 г.

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты в небе Армении

Ка-52
фото Минобороны

21 сентября 2022 г., AEX.RUЛетчики армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорья. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 отработали поисково-спасательные работы в режиме зависания и эвакуацию условно раненных в районах горных ущелий, также летчики отработали взаимодействие с военнослужащими военной базы ЮВО при выполнении специальных задач на высокогорных полигонах соединения. Задачи выполнялись в дневное и ночное время суток.

Кроме того, военнослужащие выполнили в высокогорных районах элементы сложного пилотажа, маневры в одиночном порядке, в составе пар и звеньев. Полетные задания выполнялись в разных составах с целью тренировки слаженности экипажей.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 130 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/21/247919/