← Назад

Главная Новости 21 сентября 2022 г.

В Саратовской области прошли сборы с молодыми летчиками и штурманами экипажей Ту-160 и Ту-95МС

Ту-95МС
фото Минобороны

21 сентября 2022 г., AEX.RUВ Саратовской области молодые летчики и штурманы дальней авиации приняли участие в сборах с экипажами дальних бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Особенностью мероприятия являлась отработка взаимодействия группы руководства полетами с экипажами в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности, выпадения осадков и сильного бокового ветра.

Во время выполнения полетных заданий летный состав отработал полеты по маршруту, тактические пуски крылатых ракет по объектам условного противника и заходы на посадку по приборам.

На земле инженерно-технический состав выполнил нормативы по обслуживанию и подготовке самолетов к повторным вылетам в установленные временные интервалы.

«Данные мероприятия проводятся согласно плану боевой подготовки соединения в преддверии подведения итогов за летний период обучения, они проходят для того, чтобы молодые члены экипажей могли получить допуск на полеты в сложных метеоусловиях, приобрели дополнительный практический опыт под руководством опытного инструкторского состава и могли приступить к подобным полетам самостоятельно в новом учебном году», — сообщил командир соединения гвардии полковник Николай Варпахович.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/21/247929/