← Назад

Главная Новости 22 сентября 2022 г.

Производственники ОАК ознакомились с передовыми практиками авиазаводов в Комсомольске-на-Амуре

Производственники ОАК ознакомились с передовыми практиками авиазаводов в Комсомольске-на-Амуре
фото пресс-службы ОАК

22 сентября 2022 г., AEX.RUВ Комсомольске-на-Амуре на базе производственных площадок Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) завершилась стажировка действующих руководителей производственного блока, кадрового резерва и высококвалифицированных специалистов предприятий группы ОАК. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Стажировка проходила с 19 по 21 сентября 2022 года. В ней приняли участие представители предприятий ОАК из Москвы, Жуковского, Таганрога, Воронежа, Нижнего Новгорода, Луховиц, Казани, Ульяновска, Калязина и Комсомольска-на-Амуре. 

Поездке в Комсомольск-на-Амуре предшествовала актуализация системных знаний в области передовых практик управления производством, а также в разработке и реализации проектов. Часть производственников прошла курс «Управление современным производством» на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана, другая часть – курс «Развитие производства для достижения технологического лидерства» в Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого.

В течение двух дней в Комсомольске-на-Амуре участники стажировки посетили цеха филиала ПАО «ОАК» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина и Производственный центр в г. Комсомольске-на-Амуре Филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты», где познакомились с производством, узнали, как решаются общие для авиастроения проблемы. 

Участникам стажировки рассказали о передовых практиках системы управления качеством, развитии цифровых технологий, и, в частности о внедрении дополненной реальности в авиастроении, сервисном подходе в работе кадровой службы, достижениях и перспективах развития производственной системы и многом другом.

Программа стажировки предоставила уникальную возможность для обмена опытом, лучшими практиками и передовыми технологиями работы в рамках совместной кооперации предприятий Группы ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/22/247954/