Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2022 г.


Сотрудники ЦАГИ приняли участие в создании экспозиции "Авиация. Мечты о полете" на ВДНХ

Переслать новость другу

Сотрудники ЦАГИ приняли участие в создании экспозиции "Авиация. Мечты о полете" на ВДНХ
Фото пресс-службы ВДНХ

22 сентября 2022 г., AEX.RUВ сентябре на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» для всех желающих открылась экспозиция «Авиация. Мечты о полете», в создании которой приняли участие работники Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Одним из научных кураторов проекта выступил руководитель центра корпоративной культуры ФАУ «ЦАГИ» Екатерина Ростовцева. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Обширная выставка занимает два этажа и охватывает все значимые вехи в истории развития авиации и воздухоплавания – от первого летательного аппарата до массового производства самолетов и вертолетов в наши дни. Акцент сделан на интерактивных и мультимедийных объектах, с которыми можно активно взаимодействовать.

Посетителей ожидает погружение в атмосферу мифов и легенд о полете, восторженных наблюдений и фантазий, первых попыток подражания живой природе и смелых экспериментов, подаривших надежду на покорение неба человеком и заложивших основу для создания летательных аппаратов. Гости ВДНХ смогут узнать о роли Московского воздухоплавательного кружка в развитии отечественной авиации, прочесть важнейшие выдержки из труда Н.Е. Жуковского «О парении птиц», в котором доказана теоретическая возможность выполнения «мертвой петли», а затем попытаться исполнить ее лично с помощью специальной кинетической инсталляции, познакомиться с моделями рекордсменов ЦАГИ 1-ЭА и МК-1, созданных в стенах института, и даже смоделировать собственную конструкцию летательного аппарата будущего в разделе выставки «Лаборатория мечты», содержание которого было разработано на базе Форсайта развития авиационной науки и технологий до 2035 года под редакцией организаций, входящих в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».

«Для ЦАГИ эта выставка – предмет профессиональной гордости. Она наглядно демонстрирует, насколько развитие науки и технологий способствует воплощению в жизнь сокровенной мечты человека, существующей с незапамятных времен, – мечты о полете. Перед нами экспозиция мирового уровня: энциклопедичная и современная. Уверена, что она сможет вдохновить каждого посетителя расширить границы возможного, выйти за рамки созданного, достичь большей свободы в стремлении к чему-то новому и недоступному – вдохновить следовать за своей мечтой», – отметила руководитель центра корпоративной культуры Екатерина Ростовцева.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer