Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2022 г.


Делегация МГТУ ГА побывала в Библиотеке Администрации Президента России

Переслать новость другу

Делегация МГТУ ГА побывала в Библиотеке Администрации Президента России
фото пресс-службы МГТУ ГА

22 сентября 2022 г., AEX.RUРектор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев и руководители органов студенческого самоуправления посетили Библиотеку Администрации Президента Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Интереснейшая экскурсия состоялось по специальному приглашению, в соответствии с планом патриотического воспитания учащихся МГТУ ГА. Борис Елисеев, а также избранные руководители студенческого актива университета, ознакомились с экспозициями библиотеки, в которой собраны уникальные исторические книжные издания, а также различные письма и экспонаты. Особое внимание было уделено выставке, посвящённой видному государственному деятелю СССР Анастасу Микояну. Примечательно, что экскурсоводом была сама Ольга Соснова, директор президентской библиотеки. Гостям были продемонстрированы архивные фотографии, книги и документы, сохранившиеся в единичных экземплярах. В ходе посещения закрытой для публичного доступа библиотеки учащиеся ведущего университета гражданской авиации России подробнее узнали о ряде   судьбоносных исторических событий, произошедших во время становления СССР, а также в Великую Отечественную и последовавшую за ней «холодную» войну. 

«Для нас стало большой честью посетить Библиотеку Администрации Президента РФ, в которой собран уникальный музейный фонд. Мы получили уникальную возможность познакомиться с артефактами, сохранившимися в единственном экземпляре. Кроме того, достигнута договоренность об экспонировании нескольких предметов и книг из музея МГТУ ГА на выставке, посвященной 100-летию гражданской авиации России, что состоится в феврале 2023 года» - отметил ректор вуза Борис Елисеев. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer