Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2022 г.


Франция и Германия намерены продолжить сотрудничество по проекту нового авиакомплекса

Переслать новость другу

фото с сайта en.wikipedia.org/

22 сентября 2022 г., AviaStat.ruФранция и Германия не отказываются от планов по развитию программы будущей боевой авиационной системы FCAS (Future Combat Air System)/SCAF (Systeme de Combat Aerien Futur) и параллельно начинают изучать возможности по замене устаревших танков в сухопутных войсках. Об этом заявил в четверг министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню на пресс-конференции по итогам переговоров с немецкой коллегой в Берлине. Об этом сообщает ТАСС.

"FCAS является приоритетным проектом, он ожидается как Берлином, так и Парижем и будет реализован", - сказал министр. Он уточнил что промышленные компании двух стран продолжают переговоры по реализации данного проекта.

Также, по словам Лекорню, жизненный цикл танков "Леклер" "скоро подойдет к концу" и Франции с Германией предстоит "рассмотреть новую модель оснащения наземных войск". "Мы пришли к соглашению по календарю, который в будущем будет оставлен относительно танков и предложений по ним, которые поступят в ближайшие дни", - добавил он.

Отдельно глава оборонного ведомства Франции сообщил, что в течение нескольких дней планирует представить новый закон о планировании оборонных расходов. Согласно ему, военный бюджет должен быть увеличен на 3 млрд евро в 2023 году и будет "отвечать нуждам трансформации армии по всем направлениям". Он также пообещал в ближайшее время уточнить планы властей по поводу изменений, касающихся резервистов французской армии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer