← Назад

Главная Новости 23 сентября 2022 г.

США будут совместно с Индией разрабатывать беспилотники

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

23 сентября 2022 г., AviaStat.ruВашингтон намерен совместно с Нью-Дели начать разработку беспилотников, Индия будет их производить и экспортировать в другие страны региона, заявил помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Илай Ратнер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France-Presse.

По словам Ратнера, США "хотят поддержать Индию" в ее стремлении диверсифицировать свои вооружения, которые в основном произведены в РФ, и нарастить собственное оборонное производство. "На практике это означает, что мы будем тесно сотрудничать с Индией для совместного производства и разработки средств, которые будут отвечать ее целям модернизации своей обороны", - заявил американский чиновник. Ратнер при этом пояснил, что Индия затем сможет "экспортировать [соответствующую продукцию] партнерам" двух стран в регионе "по доступным ценам".

По данным AFP, представитель Пентагона, в частности, упомянул о возможности совместной разработки запускаемых с самолетов беспилотников, а также систем защиты от дронов. Помимо этого, пишет агентство, американская сторона в краткосрочной и среднесрочной перспективах рассматривает возможность совместного производства с Индией "крупных вооружений". "У нас хорошо идут переговоры с нашими коллегами в Индии на самом высоком уровне. <...> Мы надеемся рассказать больше в скором времени", - заявил Ратнер, не уточнив, о каких именно вооружениях идет речь. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/23/248024/