← Назад

Главная Новости 26 сентября 2022 г.

Пассажиропоток аэропорта Владивосток за восемь месяцев 2022 года возрос на 18%

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

26 сентября 2022 г., AviaStat.ruПассажиропоток аэропорта Владивосток за восемь месяцев 2022 года превысил показатель предыдущего года на 18% и составил 1 млн. 372 тыс. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

На внутренних направлениях было обслужено 1 млн. 339 тыс. пассажиров, на международных - 32 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока за восемь месяцев наряду с популярным московским направлением обеспечили дальневосточные рейсы в Хабаровск, Благовещенск и Якутск. 

В августе аэропорт обслужил 280 тыс. пассажиров, пассажиропоток на внутренних авиалиниях вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 277 тыс. пассажиров. 

В самом «горячем» месяце года суточный пассажиропоток аэропорта достигал 10 000 пассажиров. По популярности в тройку лидеров среди направлений вошли Москва, Новосибирск и Южно-Сахалинск. Наиболее высокая динамика роста пассажиропотока отмечена на беспосадочных рейсах из Владивостока в Санкт-Петербург, Сочи и Екатеринбург.

Аэропорт Владивосток совместно с Правительством Приморского края уделяет значительное внимание продвижению региона в качестве направления для внутреннего туризма. В результате данной работы внутренний турпоток в Приморский край вырос на 50% по данным РСТ. 

В августе аэропорт приступил к обслуживанию рейсов крупного международного мероприятия – ВЭФ-2022, одновременно обеспечивая бесперебойное обслуживание регулярных рейсов. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/26/248074/