Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2022 г.


NASA выразило надежду на продолжение перекрестных полетов с Роскосмосом

Переслать новость другу

© L Galbraith / Shutterstock

27 сентября 2022 г., AviaStat.ruНациональное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) надеется на продолжение программы перекрестных полетов с Роскосмосом, заявил руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано во время брифинга. Об этом сообщает РБК.

Монталбано рассказал, что в ходе последнего пилотируемого запуска встретился с генеральным директором Роскосмоса Юрием Борисовым и тот дал понять, что Роскосмос будет выполнять все международные обязательства и продолжать поддерживать программу перекрестных полетов.

«В целом, Роскосмос оказал отличную поддержку в ходе подготовки к этой миссии, и мы рассчитываем, что она продолжится», — добавил глава американской программы МКС.

15 июля текущего года Россия и США договорились о проведении перекрестных полетов интегрированных экипажей к МКС. Российские космонавты три раза слетают к МКС на американском корабле Crew Dragon. Первые полеты запланированы на эту осень, сообщили в Роскосмосе.

3 октября запланирован полет к станции корабля Crew Dragon с российской космонавткой Анной Кикиной. Она войдет в состав основного экипажа корабля в рамках миссии Crew 5 в качестве второго специалиста. Вместе с Кикиной к МКС отправятся астронавты NASA — командир Николь Мэнн, пилот Джош Кассада, а также астронавт Японского космического агентства аэрокосмических исследований Коичи Ваката в качестве первого специалиста миссии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer