Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2022 г.


Томские беспилотники отправят на сельхозпредприятия Алтайского края

Переслать новость другу

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)
Фото с сайта scientificrussia.ru

28 сентября 2022 г., AviaStat.ruБеспилотники Томского государственного университета системы управления и радиоэлектроники (ТУСУР) будут использоваться на сельхозпредприятиях Алтайского края. Об этом руководители ТУСУР договорились с коллегами из Алтайского государственного университета. Об этом пишут "Известия".

В рамках проекта Минобрнауки РФ "Приоритет 2030" в ТУСУРе создали молодежную учебно-научную лабораторию "Беспилотных авиационных систем". Специалисты занимаются решением научных и прикладных задач, связанных с использованием дронов. Речь в том числе идет о разработке универсальных авианесущих платформ для метеорологии, создании грузового беспилотника.

По словам завлабораторией беспилотных авиационных систем ТУСУР Евгения Макарова, у томских экспертов богатый опыт применения дронов в сельском хозяйстве, для аэрофотосъемки полей, определения их точных границ, для создания карт внесения удобрений. Они будут работать совместно с учеными Алтайского университета для расширения практики применения беспилотников в АПК.

Агентство добавляет, что дроны ТУСУРа способны определять около 30 параметров, важных для сельскохозяйственных предприятий. Беспилотники уже используются в агропромышленном комплексе Томской, Тюменской областей и Красноярского края.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer