← Назад

Главная Новости 28 сентября 2022 г.

DJI показала профессиональный дрон Mavic 3 Enterprise

DJI Mavic 3E
фото с сайта m.dji.com/

28 сентября 2022 г., AviaStat.ruКрупнейший мировой производитель потребительских дронов китайская Da-Jiang Innovations (DJI) представила новый дрон Mavic 3 Enterprise, ориентированный на профессионалов. В продаже DJI Mavic 3E появится в конце 2022 года по цене от 3,1 тыс. евро, а DJI 3T будет стоить от 4,9 тыс. евро. Об этом пишет "Коммерсантъ".

В основу модели легла гражданская модель DJI Mavic 3, которую адаптировали для выполнения специфических задач, в частности, картографической съемки, геодезических работ и в ситуациях, когда требуется использование тепловизора с воздуха.

На рынок новинка выйдет в двух версиях. Базовой станет 3E с камерой 56 Мп с гибридным зумом и широкоугольной камерой на 20 Мп, адаптированной для работы в условиях плохого освещения. Версия 3T дополнительно комплектуется 48 Мп камерой и тепловизором с разрешением 640x512 точек.

Новые дроны получили улучшенный пульт управления с экраном повышенной яркости и встроенным микрофоном, через который можно передавать звуковые сообщения на интегрированный в беспилотники динамик. Предусмотрены специальные программы для создания карт, анализа данных с тепловизора и других задач.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/28/248166/