← Назад

Главная Новости 29 сентября 2022 г.

В рамках дня донора сотрудники ЦАГИ сдали более 43 тыс. мл крови

Донор
фото пресс-службы ЦАГИ

29 сентября 2022 г., AEX.RUЦентральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») провел для своих сотрудников очередной, третий в этом году, день донора. В мероприятии приняли участие 114 человек. Всего было заготовлено 43 650 мл крови. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Организаторами дня донора выступили сектор по молодежной политике управления персоналом ФАУ «ЦАГИ» и ГБУЗ МО «Московский областной центр крови». Акция проходила с соблюдением необходимых противоэпидемических мер: безопасной дистанции и масочного режима. Также врачи во время первичного осмотра собирали анамнез у потенциальных доноров, оценивая опасность распространения коронавирусной инфекции.

«Сегодня мы отмечаем хорошую явку желающих сдать кровь, – рассказал врач-трансфузиолог ГБУЗ МО «Московский областной центр крови» Никита Митькин. – Донорство – это доступный абсолютному большинству граждан нашей страны способ оказать помощь и даже спасти жизнь тем, кто в этом нуждается. Поэтому важно привлекать к этой инициативе как можно большее число добровольцев. Мы всегда ждем доноров на наших выездных мероприятиях, а также в Московском областном центре крови».

Начиная с 2014 года в ЦАГИ ежегодно проводятся четыре донорские акции. Как напомнили организаторы, кровь можно сдавать раз в 60 дней, но не более пяти раз в год для мужчин и четырех – для женщин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/29/248212/