← Назад

Главная Новости 30 сентября 2022 г.

В Саратовской области прошел митинг по случаю 67-летия со дня образования авиационного полка

В Саратовской области прошел митинг по случаю 67-летия со дня образования авиационного полка
фото Минобороны России

30 сентября 2022 г., AEX.RUВ Саратовской области в городе Энгельсе у стелы «Памяти и скорби» прошёл праздничный митинг, посвященный 67-летию 1230-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

На торжественное мероприятие были приглашены военнослужащие и ветераны дальней авиации, представители муниципальной администрации Энгельса и Энгельсского района Саратовской области.

Со вступительным словом выступил генерал-майор в отставке, заслуженный летчик-снайпер СССР, командир 203-й тяжелой авиационной дивизии Владимир Мохов, он напомнил молодым офицерам о славных подвигах, совершенных 1230-м тяжёлым авиационном полком.

Также ветеранов поздравил командир Энгельсского соединения дальней авиации гвардии полковник Николай Варпахович.

«Для нынешнего поколения офицеров гордится историей дальней авиации и в этом большая заслуга 1230-го тяжелого авиационного полка, который с доблестью выполнял поставленные задачи в самые сложные времена. Мы свято чтим уроки своих предшественников по обеспечению безопасности родного Отечества», - сообщил он.

В память о девяти экипажах полка, навсегда ушедших в небо, к стеле «Памяти и скорби» были возложены траурные венки, цветы и объявлена минута молчания.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/9/30/248288/