Международный аэропорт Владивосток встречает гостей и участников ВЭФ
Встреча главы правительства Мьянмы
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы Международного аэропорта Владивосток

Международный аэропорт Владивосток встречает гостей и участников VII-го Восточного экономического форума. Воздушная гавань Приморья выступает партнером Форума уже в седьмой раз и при поддержке Фонда Росконгресс обеспечивает быстрое и качественное обслуживание гостей делового мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В столицу Приморья начали прибывать участники и гости VII-го Восточного экономического форума, среди которых жители России, Китая, Армении, Монголии, Мьянмы и других стран. Традиционно в программу Форума включены деловые мероприятия, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Главная тема форума этого года — «На пути к многополярному миру».

Предварительный план полетов на дни проведения Форума включает более 400 рейсов на прилет и на вылет, из которых 50 рейсов с делегациями на борту. В период проведения Форума кроме рейсов с официальными делегациями на борту, все регулярные рейсы будут выполняться по расписанию, обслуживание пассажиров будет проходить в штатном режиме.

При поддержке Фонда Росконгресс специально для участников и гостей Форума в аэропорту установлены пункты аккредитации, организована работа волонтеров и размещен пункт ПЦР-тестирования. Все участники обязаны пройти ПЦР-тестирование, таким образом процедуры, связанные с аккредитацией и доступом на площадки Форума, отвечают рекомендациям ВОЗ и Роспотребнадзора.

С целью качественного обслуживания прибывающих делегаций в воздушной гавани также создан специальный оперативный штаб, в который вошли руководители служб аэропорта, а также представители оргкомитета Форума и силовых структур.