Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2022 г.


Росавиация анонсировала новый алгоритм согласования и обработки заявок иностранных авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве России

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 сентября 2022 г., AviaStat.ruВ Росавиации рассказали о новом алгоритме согласования и обработки заявок иностранных авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Росавиацией и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» для удаленного согласования и обработки заявок иностранных пользователей на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве Российской Федерации приступили к использованию нового мобильного приложения -  программно-аппаратного комплекса «Управление согласованием» (ПАК УС).

ПАК УС разработан отечественными IT-специалистами и предназначен для автоматизации и совершенствования процесса согласования заявок пользователей в электронном виде с последующим отслеживанием статуса заявок и результатов согласования.

Напомним, что регулярные полеты иностранных авиаперевозчиков в воздушном пространстве РФ осуществляются на основании выданного  Росавиацией разрешения в виде утверждения проекта расписания полетов по форме «Р». Новый способ представления проектов расписания по форме «Р» иностранными авиакомпаниями через веб-сервис ПАК УС позволит более результативно рассматривать их заявки.

В настоящее время веб-сервис ПАК УС будет использоваться только для подачи, согласования и обработки заявок на выполнение регулярных рейсов, в будущем запланировано использование веб-сервиса ПАК УС также для подачи и рассмотрения заявок на нерегулярные полеты (по форме «Н»).

Пользователям для согласования и обработки заявок на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве РФ необходимо пройти регистрацию.

Более подробная информация о способах регистрации и использования веб-сервиса ПАК УС на русском и английском языках размещена на главной странице официального сайта Росавиации под баннером «Разрешение на выполнение регулярных и нерегулярных полетов в воздушном пространстве России для иностранных авиакомпаний» (Permission for Scheduled and Non-Scheduled Flights in the Russian Airspace For Foreign Airlines).

Обращаем внимание авиакомпаний, что текущие способы подачи заявок по форме «Р» сохраняются. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer