Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2022 г.


Авиастроительный гигант Boeing отказался от российского алюминия

Переслать новость другу

Boeing
Фото компании Boeing

7 сентября 2022 г., AviaStat.ruОдна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Boeing заявила, что перестала закупать алюминий в России. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Представитель Boeing сообщил, что в настоящий момент компания покупает алюминий в разных странах, включая США. Корпорация отказалась от российских поставок еще в марте на фоне ввода российских войск на территорию Украины. Кроме того, производитель авиационной техники перестал привозить в страну запчасти и прекратил обслуживание и техподдержку самолетов российских авиакомпаний.

Авиастроительный гигант в 2022 году также отказался закупать в России титан. В марте компания заявила, что у нее есть достаточные запасы металла для производства.

В выпуске самолетов алюминий и титан необходимы, поскольку являются основными и самым надежными конструкционными материалами. В настоящее время Россия является крупнейшим производителем алюминия в мире после Китая, на нее приходится около шести процентов мирового производства.

В начале сентября от поставок российского алюминия также отказался один из крупнейших импортеров металла в мире, американская компания Novelis. На неделе с 29 августа по 4 сентября она объявила тендер на поставку металла на свои заводы в Европе и указала, что не будет проводить сделки с металлом российского происхождения.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer