В аэропорту Якутска задержали несколько рейсов из-за ураганного ветра
Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Сильный порывистый ветер стал причиной отмены трех рейсов региональной авиакомпании «Полярные авиалинии». Об этом сообщает «КП – Якутия» со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчкика.

«В настоящее время задержаны три рейса из Якутска в Нюрбу, Саккырыр и Среднеколымск. Они выполняются на самолетах Ан-24. Их вылет будет зависеть от погодной ситуации в аэропорту Якутска», – сказали в пресс-службе.

В свою очередь в авиакомпании «Якутия» отметили, что сильный ветер не повлиял на вылет самолетов.

«Задержки есть, но они связаны не с ветром, а с логистикой», – отметили в пресс-службе авиапредприятия.

Как сообщалось, в Якутию пришел тайфун «Хинамнор», который нанес повреждения в Якутске и окрестностях. Сильнее всего от ветра пострадали опоры, как телефонные, так и электрические. Улетели торговые палатки, заборы и даже покрытие футбольного поля.

Кроме того, на лодочной станции Якутска из-за штормового ветра оборвало вип-причал. Всех судовладельцев просят приехать и поставить катера на берег. А работа паромов и скоростных катеров на переправах «Кангалассы – Соттинцы» и «Якутск – Нижний Бестях» приостановлена до улучшения погодных условий.

Как рассказал заместитель начальника гидрометцентра Якутского УГМС Вячеслав Шехиров, ветер стихнет в течение суток, а завтра по прогнозу уже стоят дожди.