Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2022 г.


Аэропорт Внуково принял участие в научно-техническом семинаре Росавиации

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково принял участие в научно-техническом семинаре Федерального агентства воздушного транспорта
фото пресс-службы аэропорта Внуково

9 сентября 2022 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Внуково принял участие в научно-техническом семинаре Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Научно-технический семинар, главной темой обсуждения которого стало «Орнитологическое обеспечение полетов», состоялся в гостиничном комплексе Double Tree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport 4*. Организатором мероприятия выступила Росавиация. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

Открывая научные дискуссии за круглым столом, начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Александр Аверкиев отметил, что орнитологическое обеспечение полетов играет одну из ключевых ролей в обеспечении безопасности и сохранения авиационной техники, а также подчеркнул важность непрерывного совершенствования процессов орнитологического обеспечения полетов и взаимодействия всех участников авиарынка для достижения наибольшей эффективности мероприятий.

В ходе дискуссии состоялось обсуждение динамики статистических показателей воздушного транспорта РФ, вопросов обеспечения полетов на аэродромах, внедрение новых технологий в российских аэропортах, а также разработки  правил орнитологического обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. Кроме того, затронули вопросы, касающиеся организации эффективной борьбы с опасностью, создаваемой живой природой.

Начальник аэродромной службы АО «Международный аэропорт «Внуково» Михаил Белоусов выступил с докладом «Средства и способы воздействия на птиц и безнадзорных животных на аэродроме». Он рассказал об особенностях организации орнитологического обеспечения полетов в аэропорту Внуково, представил медиапрезентацию существующих и применяемых в аэропорту методов борьбы с птицами, в том числе и применяемых средств отпугивания пернатых. Кроме того, в ходе доклада он проанализировал эффективность принимаемых мер, а также порядок организации и выполнения дополнительных мероприятий в области обеспечения бесперебойной работы на территории аэродрома.

В научно-техническом семинаре приняли участие представители Росавиации, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), прокуратуры, экологических и научных организаций, а также орнитологических служб и подразделений аэропортов РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer