Международный аэропорт Владивосток отмечает 150-летие со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева
Международный аэропорт Владивосток отмечает 150-летие со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева
© А. Ефимкинфото пресс-службы Международного аэропорта Владивосток

Международный аэропорт Владивосток отмечает 150-летие со дня рождения выдающегося ученого, военного и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит воздушная гавань Приморья. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В стерильной зоне внутренних воздушных авиалиний, совместно с музеем имени В.К. Арсеньева, аэропорт открыл фотовыставку, посвященную юбилею русского путешественника. На стендах изображены интересные фотографии, факты и события из жизни Владимира Клавдиевича, его творчество и научная деятельность.

В рамках акции, приуроченной к юбилею, на рейсах с 1 по 15 сентября пассажиры получат посадочные талоны с изображением Владимира Арсеньева, а в подарок - сувенирный календарь.

Также в официальных аккаунтах в честь знаменательной даты любой желающий сможет познакомиться с трудами первопроходца и исследователя южного Приморья и принять участие в конкурсе, получив памятный приз от аэропорта.

Напоминаем, что в 2018 году аэропорт Владивосток принял участие в федеральном проекте «Великие имена России». По итогам голосования воздушной гавани Приморья было присвоено имя исследователя Дальнего Востока - Владимира Клавдиевича Арсеньева.