Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2022 г.


Главкосмос и ISRO обсудили перспективы сотрудничества

Переслать новость другу

Главкосмос и ISRO обсудили перспективы сотрудничества
фото Роскосмоса

9 сентября 2022 г., AviaStat.ruВ ходе Бангалорской космической выставки делегация компании «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и руководство Индийской организации космических исследований (ISRO) провели рабочую встречу. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«На встрече, которая состоялась 6 сентября, делегация «Главкосмоса» и руководство ISRO во главе с председателем этой организации С. Соманатхом обсудили перспективы развития и углубления сотрудничества в проектах, представляющих взаимный интерес», — проинформировал генеральный директор компании Дмитрий Лоскутов.

Кроме того, руководитель «Главкосмоса» отметил прекрасную организацию выставки и подчеркнул интерес иностранных посетителей к российской экспозиции.

«Выставочный стенд «Главкосмоса» на Bengaluru Space Expo-2022, где мы представили возможности российской космической промышленности, вызвал живой интерес как у профессионалов космической отрасли, так и у посетителей, интересующихся темой сотрудничества стран в космосе», — сказал Дмитрий Лоскутов.

Он отметил, что индийские официальные лица и руководство ISRO посетили стенд «Главкосмоса» еще в день открытия выставки 5 сентября.

«Мы ознакомили их с экспозицией и рассказали о деятельности компании по продвижению продукции и услуг российской космической промышленности на международные рынки», — пояснил он.

В настоящее время «Главкосмос» взаимодействует с ISRO в рамках индийской национальной пилотируемой программы «Гаганьян». Так, компания выполнила контракты на подготовку на базе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и Института медико-биологических проблем Российской академии наук четырех пилотов ВВС Индии к полету в космос. В рамках контрактов «Главкосмоса» индийской стороне поставлены системы и оборудование для транспортного пилотируемого корабля «Гаганьян», а также индивидуальное снаряжение (скафандры, кресла и ложементы, произведенные российским Научно-производственным предприятием «Звезда») для будущих индийских космонавтов.

«Главкосмос» принял участие в 7-й Бангалорской космической выставке, которая проходила с 5 по 7 сентября на площадке Бангалорского международного выставочного центра (Бангалор, Индия).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer