← Назад

Главная Новости 10 января 2023 г.

Самолет авиакомпании NordStar выкатился за пределы ВПП в Норильске при подготовке к взлету

© Сергей Манухин фото авиакомпании NordStar

10 января 2023 г., AEX.RUСамолет авиакомпании NordStar выкатился за пределы ВПП в Норильске при подготовке к взлету. Органы транспортной прокуратуры выясняют обстоятельства авиаинцидента. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По предварительным данным, сегодня около 9 часов местного времени при выполнении разворота к исполнительному старту произошло выкатывание воздушного судна авиакомпании "Норд Стар", выполняющего рейс Норильск-Москва (Домодедово), за пределы взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

На борту самолета находилось 116 пассажиров и шесть членов экипажа. В настоящее время пассажиры размещены в здании аэровокзала, борт отбуксирован на стоянку для оценки технического состояния.

Красноярским и Норильским транспортными прокурорами организованы проверки исполнения законодательства о безопасности полетов авиакомпанией и оператором аэропорта, осуществляются надзорные мероприятия по соблюдению прав пассажиров на период ожидания задержанного рейса.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/10/252241/