← Назад

Главная Новости 10 января 2023 г.

В НАО к месту катастрофы Ан-2 прибыли два вертолета с медиками

МЧС России

10 января 2023 г., AEX.RUДва вертолета с медиками и спасателями прибыли в населенный пункт Каратайку, где накануне совершил грубую посадку самолет Ан-2. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"В 09:55 два вертолета санавиации с медиками и спасателями на борту прибыли в населенный пункт Каратайку. Пострадавшим оказывают специализированную помощь и готовят к перелету в лечебное учреждение города Нарьян-Мара", - сказали в пресс-службе.

9 января самолет, выполнявший рейс Нарьян-Мар - Каратайка - Варандей, совершил грубую посадку в 10 км от поселка Каратайка. На борту воздушного судна находились два члена экипажа и 10 пассажиров. Два человека погибли, остальные пострадали. По факту катастрофы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Власти Заполярного района НАО ввели режим ЧС.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, трех человек выписали домой в удовлетворительном состоянии, семеро находятся под наблюдением медиков, один из них в крайне тяжелом состоянии. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/10/252249/