Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2023 г.


В аэропорту Казани появилась автоматическая справочная служба с распознаванием речи

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
фото пресс-службы аэропорта Казань

10 января 2023 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая приступил к опытной (в тестовом режиме) эксплуатации новой системы для оказания информационного содействия пассажирам, основанной на технологии распознавания и синтеза речи – Автоматическая справочная служба аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, система в автоматическом режиме по запросу абонента проинформирует о расписании и статусе интересующего рейса, подскажет, куда обратиться при возникновении вопросов по авиабилетам и потерянному багажу, сообщит информацию по общим правилам перевозки багажа.

Для обслуживания авиапассажиров автоматическая справочная использует данные онлайн-табло (информация о движении воздушных судов в течение суток) и сезонного расписания аэропорта (расписания движения на весь сезон полетов).

Входящие вызовы, поступающие в автоматическую справочную службу аэропорта, обслуживаются по технологии распознавания речи. Система распознает голосовой вопрос обратившегося абонента, в случае необходимости задает уточняющие вопросы и предоставляет пассажиру ответ. Для запроса информации о статусе рейса достаточно назвать его номер. Система сообщит название авиакомпании, которая его выполняет, в какое время состоится/состоялся вылет, номера стоек регистрации, уточнит, закончилась ли регистрация и посадка.

Исходя из результатов этапа опытной эксплуатации будут расширены перечни тематик справочной информации и проведена дополнительная адаптация системы под запросы клиентов аэропорта Казань.

Последующее внедрение автоматической справочной службы аэропорта после завершения этапа тестовой эксплуатации позволит расширить возможности информационного обслуживания авиапассажиров и клиентов аэропорта, а также сократит время получения необходимой информации абонентом.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer