← Назад

Главная Новости 10 января 2023 г.

Соленые огурцы, набор для выращивания растений и настенный календарь: что пассажиры забыли в поездах «Аэроэкспресс» в праздники

фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

10 января 2023 г., AEX.RUВ период новогодних праздников пассажиры «Аэроэкспресс» оставили в поездах и терминалах компании около 150 различных предметов. Чаще всего забытые вещи сотрудники «Аэроэкспресс» находили на Шереметьевском направлении. Об этом сообщает пресс-служба «Аэроэкспресс».

Чаще всего пассажиры оставляли в поездах и терминалах зимние шапки и перчатки, телефоны, наушники и зарядные устройства, а также рюкзаки и сумки. Самыми необычными находками в период праздников стали банка соленых огурцов, пояс для поясницы, настенный календарь, мягкая розовая игрушка и набор для выращивания растений. Почти половина находок были возвращены владельцам. 

В компании работает склад забытых вещей, благодаря которому пассажиры могут быстро найти и вернуть потерянную вещь. В случае утери вещей нужно обратиться на горячую линию «Аэроэкспресс», к сменному специалисту терминала или на стойку информации и написать заявление о потере.

После поступления заявления в соответствующий отдел компании (это происходит не позднее 5 дней с момента обращения), пассажиру предоставляется ответ по указанным в заявлении контактным данным. Выдача забытой вещи происходит под расписку при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Обязательно заполняется бланк согласия на обработку персональных данных. Можно также обратиться к компании через профиль «Аэроэкспресс» в социальной сети ВКонтакте

Cклад забытых вещей находится в депо компании, которое расположено рядом с Белорусским вокзалом. Пассажиры могут забрать свои вещи в соответствии с графиком работы склада – в понедельник, среду и четверг с 13:00 до 17:00.

Пассажиру нужно обязательно проинформировать сотрудников компании о приезде за забытыми вещами на склад по телефонам горячей линии за сутки до дня выдачи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/10/252274/