Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2023 г.


В Вологде самолет совершил вынужденную посадку из-за треснувшего стекла

Переслать новость другу

Як-40 авиакомпании "Вологодское авиапредприятие"
фото пресс-службы авиакомпании "Вологодское авиапредприятие"

11 января 2023 г., AEX.RUСамолет Як-40, летевший во вторник рейсом Санкт-Петербург - Котлас, совершил вынужденную посадку в Вологде из-за треснувшего в кабине стекла. Проводится проверка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Северо-Западной транспортной прокуратуры.

"Вологодская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с вынужденной посадкой самолета Як-40 АО "Вологодское авиационное предприятие" в аэропорту Вологды. По предварительным данным, 10 января самолет рейса Санкт-Петербург (Пулково) - Котлас из-за образовавшейся на правом стекле в кабине воздушного судна трещины совершил вынужденную посадку на аэродроме Вологды", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, посадка прошла благополучно, пострадавших нет. Резервным воздушным судном пассажиры были направлены в аэропорт Великого Устюга, а после наземным транспортом доставлены в пункт назначения.

По сообщению пресс-службы администрации Архангельской области, это был первый рейс возобновленного с 10 января регулярного авиасообщения между Петербургом и Котласом. Первый рейс был заполнен на 80%. Рейсы субсидируются из областного бюджета. Запланировано, что Вологодское авиапредприятие будет выполнять полеты дважды в неделю, по вторникам и четвергам, до марта этого года. Затем полеты возобновит авиакомпания, которая проставила их осенью в связи с необходимостью обеспечения безопасности полетов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer