Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2023 г.


Аэроэкспрессы до аэропорта Минвод планируется запустить после строительства нового терминала

Переслать новость другу

фото "Аэроэкспресс"

15 января 2023 г., AviaStat.ruВласти Ставропольского края подготовили проект, подразумевающий запуск электричек к международному аэропорту "Минеральные Воды", заявил глава Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции в пятницу. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Проект сделан, 1 млрд рублей (объем инвестиций — ИФ), закончим строительство нашего нового терминала (внутренних воздушных линий в аэропорту — ИФ), и будем договариваться с РЖД, чтобы они нам эту дорогу (для электричек — ИФ) построили", — сказал Владимиров.

По его словам, запуск электричек позволит приезжающим "комфортно уехать в любую точку Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа".

В прошлом году глава Ставрополья сообщал, что рассматривается вопрос запуска аэроэкспресса к аэропорту "Минеральные Воды".

Ранее сообщалось, что в ноябре "Кредитинвест" объявило закупку для выполнения работ по строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий в аэропорту Минвод. Начальная (максимальная) цена договора — 11,568 млрд рублей. Подрядчик должен будет выполнить строительно-монтажные работы по объекту. Подведение итогов — 3 февраля.

Будущий терминал внутренних авиалиний в аэропорту "Минеральные Воды" будет вводиться в эксплуатацию в два этапа, на первом его пропускная способность составит 1 тыс. пассажиров в час, а к 2034 году, по итогам расширения, она возрастет в 1,8 раза — до 1,8 тыс. пассажиров в час, сообщала Главгосэкспертиза России, выдавшая положительное заключение по проекту. Гендиректор аэропорта Роман Чуев сообщал, что будет построен современный аэровокзальный комплекс общей площадью до 30 тыс. кв. метров, с пятью телетрапами. Терминал, который сейчас используется для обслуживания внутренних и международных рейсов будет полностью перепрофилирован под международные перевозки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer