Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 16 января 2023 г.


Университет Антверпена запретил сотрудникам совершать короткие перелеты

Переслать новость другу

Аэропорт Антверпена
Фото пользователя Ad Meskens с сайта ru.wikipedia.org

16 января 2023 г., AEX.RU – Короткие перелеты решила запретить своим сотрудникам администрация Университета Антверпена. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на The Brussels Times.

Издание отмечает, что исполнительный совет университета принял решение запретить своим сотрудникам летать в пункты назначения, до которых можно добраться на поезде менее чем за восемь часов.

«Поездка на самолете оказывает в семь-одиннадцать раз большее воздействие на окружающую среду, чем та же поездка на поезде», — заявили в университете. Кроме того, разница особенно ощущается при перелетах на короткие расстояниях, менее 700 километров.

Ректор университета Герман Ван Гетем отметил, что это важный шаг в снижении воздействия учебного заведения на окружающую среду.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer