← Назад

Главная Новости 17 января 2023 г.

Суд в Новосибирской области приговорил авиапассажира из Магадана к реальному сроку за хулиганство в самолете

фото с сайта bf-avia.ru/

17 января 2023 г., AEX.RUОбской городской суд Новосибирской области приговорил к 1 году 7 месяцам лишения свободы пассажира авиарейса Магадан-Новосибирск, задержанного в начале декабря в аэропорту Толмачево и ставшего фигурантом уголовного дела о хулиганстве. Об этом сообщает "Интерфакс" о ссылкой на данные суда.

"Приговором суда Левин В.И. признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 7 (семь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии", - отмечается в сообщении.

Суд зачел ему в срок отбывания наказания время его содержания под стражей из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

"Мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, Левин В.И. освобожден из-под стражи в зале суда", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 8 декабря 2021 года 39-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, находясь на борту воздушного судна, следовавшего рейсом Магадан-Новосибирск, вел себя неадекватно, стучал в салоне воздушного судна, беспорядочно размахивал руками, на замечания бортпроводников не реагировал.

Пассажиры и члены экипажа связали Левина ремнями.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), составлены протоколы по статьям 20.1 (мелкое хулиганство) и 11.17 (нарушение правил поведения на воздушном транспорте) КоАП РФ, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/17/252540/