← Назад

Главная Новости 18 января 2023 г.

Минтранс США оштрафовал авиакомпанию Virgin Atlantic на сумму более $1 млн за полеты над Ираком

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Virgin Atlantic
© Andrew Compolo (airliners.net)

18 января 2023 г., AviaStat.ruМинистерство транспорта США во вторник оштрафовало британскую авиакомпанию Virgin Atlantic на 1,05 млн долларов за полеты над воздушным пространством Ирака с кодом американской авиакомпании Delta Airlines. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные на сайте министерства.

"Министерство транспорта США сегодня оштрафовало [британскую авиакомпанию] Virgin Atlantic на $1,05 за совершение полетов с кодом [американской авиакомпании] Delta Air Lines (DL) в регионах, в которых действовал запрет на полеты, введенный FAA (Федеральное авиационное управление США - прим. ТАСС)", - говорится в заявлении.

"Расследование, проведенное управлением министерства по защите прав потребителей авиационных услуг, показало, что в период между 16 сентября 2020 года и 16 сентября 2021 года Virgin Atlantic совершила значительное число полетов с кодом DL над запрещенным воздушным пространством Ирака, когда действовало извещение NOTAM (аэронавигационное извещение - прим. ТАСС), выданное FAA", - уточняется в заявлении.

В заявлении подчеркивается, что, используя код DL на рейсах в воздушном пространстве, в котором FAA запрещает полеты американских перевозчиков, Virgin Atlantic действовала "в нарушение условий своего заявления о разрешении и в нарушение федерального закона".

В июне 2013 года Virgin Atlantic и Delta Airlines заключили код-шеринговое соглашение. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/18/252606/