← Назад

Главная Новости 19 января 2023 г.

Упавший накануне на Украине вертолет мог взорваться в воздухе до падения

Super Puma МВД Украины
фото из телеграм-канала t.me/aviaincident

19 января 2023 г., AEX.RUУпавший накануне на Украине вертолет мог взорваться в воздухе до падения, такое мнение выразил главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Судя по появившемуся видео горящих обломков и их большому разбросу, не исключен взрыв в воздухе, а потом уже падение", - сказал Гусаров.

Вертолет, принадлежавший украинской госслужбе по ЧС, упал в среду утром возле детского сада в Броварах в Киевской области. На борту находились девять человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники. Все они погибли. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в результате крушения вертолета погибли 14 человек, в том числе ребенок; пострадали 25 человек, из них 11 детей.

В офисе Владимира Зеленского заявили, что вертолет направлялся в одну из горячих точек, где ведутся боевые действия. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в качестве причин катастрофы вертолета рассматриваются диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности. Зеленский поручил СБУ и полиции выяснить все обстоятельства крушения вертолета. По данным командования воздушных сил Украины, потерпевший катастрофу вертолет Super Puma - один из переданных ранее Францией для МВД и госслужбы по ЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/19/252657/